juil 03

Fermeture du gymnase

Le gymnase et le bureau de Chassieugym sont actuellement fermés.

Ils ré-ouvriront pour le stage du 9 au 13 juillet et seront ensuite fermés jusqu’au 20 août.

juin 25

LISTE DES GAGNANTS DE NOTRE TOMBOLA

LISTE DES GAGNANT DE NOTRE TOMBOLA

VOUS POUVEZ VENIR RETIRER VOS LOTS LORS DE NOTRE STAGE DU 10 ET 12 JUILLET ENTRE 08H ET 13H ET MERCREDI 11 ET VENDREDI 13 DE 08H A 18H00

OU APPELEZ AU 06/18/16/83/95 POUR PRÉVENIR DE VOTRE PASSAGE

NINTENDO SWITCH PLET LISEA

OVERBOARD DEGRENAND LIONEL

ASPIRATEUR ROBOT SOLANO ENZO

ENCEINTE BLUETOOTH BOLIVET MANON

APPEREIL A RACLETTE QUERE CECILE

JEUX PS4 RAINHO NADEGE

LOT TERRE DE RUNNING CUCCO TIM

LOT TERRE DE RUNNING BOUDRY ANTON

PERCHE A SELFIE TELESCOPIQUE  LAMOTTE MELANIE

juin 14

Lien pour validation d’inscription.

Le lien est actif, désolé pour le retard :-)

Le voici:

 

https://goo.gl/forms/lGelP6pA2xRlRJ4K2

juin 04

Permanences d’inscriptions

Les infos relatives aux inscriptions sont disponibles dans la rubrique « Inscriptions 2018-2019 »

Les inscriptions se feront au forum des associations le samedi 1er septembre au gymnase Tisserand.

Pensez à vous munir du montant de la cotisation, voir d’un certificat médical.

mai 31

GYM’ VACANCES ETE 2018

LES INSCRIPTIONS SONT CLOSES – LES STAGES DE JUILLET ET AOUT SONT COMPLETS

Merci de prendre connaissance du REGLEMENT stage été 2018

Décharge transport stage été

ATTENTION CHANGEMENT DU PROGRAMME :

LUNDI 27 AOUT = SORTIE PARC DE LA TETE D’OR

MARDI 28 AOUT = GYM + PISCINE

stage été 2018

 

mai 22

GALA

GALA 2018

mar 16

En route vers les inters-départements.

Ce week-end les gymnastes GAM du GLM se déplacent à Pierrelatte pour la compétition inter-département. Bonne compétition à tous.

GAM-GAF-Mars-2018-PIERRELATTE_reference

mar 08

Deuxième tour de la coupe du Rhône et département DIR équipe, Grigny.

compet_grigny_10.11.03.18

Venez encourager toutes nos équipes féminines à Grigny ce week-end!

fév 05

Compétition des 3 et 4 février à Sain Bel

RESULTATS

1ère étape de la coupe du Rhône

  • Formagym 7 et 8 ans: toutes les poussines ont validé leur niveau 1 : Estelle J 102 pts, Colleen V 99 pts, Léhona S 94 pts, Lily-Joy R 94 pts et Mathilda C 87 pts.
  • Poussines Honneur individuel : Maylissa B 24ème et Clara B 40ème
  • Benjamines Honneur: l’équipe composée de Alice F (19ème), Marie R (23ème) et Thalia A (29ème) se classe 7ème.

Nous retrouverons ces gymnastes lors de la 2ème étape de la coupe du Rhône à Fontaines sur Saône les 10 et 11 mars.

 

Département individuel DIR A et B

  • DIR A 12-13 ans: Noa B prend la médaille de bronze et Jessie R termine 8ème
  • DIR A 14-15 ans: Margot R s’empare de l’or, Lyloo B termine 6ème, Sheryhane T 21 ème. Lilou R et Ines H se classe 25ème et 27ème, n’ayant pas fait les 4 agrès pour cause de blessures.
  • DIR B 10-11 ans: Maélys S termine 11ème et Célia L 15ème
  • DIR B 12-13 ans: Eléa D termine 12ème et Anna R 14ème

Nous retrouverons ces gymnastes en compagnie des masculins lors de la compétition interdépartementale individuelle à Privas les 3 et 4 mars.

Résultats complets en suivant le lien suivant : résultats

filles

Margot Noa

sept 06

Cours de Baby Gym mercredi matin dans notre nouvelle salle petite enfance!

téléchargement

Venez vite vous inscrire à notre cours de baby gym 1 (1/2 ans), le mercredi matin dans notre toute nouvelle salle petite enfance.

20170823_121751 20170823_121832 20170823_121918

Articles plus anciens «